Кадастровый номер земельного участка проверить онлайн

Практически все сделки с землей проходят с соблюдением определенных правил и требований. Перед тем как заниматься рассмотрением любого вопроса, связанного с землей, нужно собрать о нем информацию. Это позволит избежать в будущем проблем.

Как проверить кадастровый номер земли онлайн?

Перед тем как подписывать любые документы нужно посмотреть дополнительные  сведения. Например, рекомендуется кадастровый номер земельного участка проверить онлайн и сделать это можно за несколько минут. Для этого нужно воспользоваться возможностью сайта.

Чтобы проверить кадастровый номер земельного участка онлайн, следует выбрать один из методов.

Методы для проверки номера

Можно воспользоваться сайтом, где хранится база данных о земле. Некоторые заказчики посещают специальные государственные службы, которые отвечают за регистрацию участков.

Чаще всего для проверки кадастрового номера земельного участка используется онлайн сервис. Сайт Росреестра позволит получить востребованную справочную информацию. В специальной строке достаточно ввести номер и запустить поиск. Через несколько секунд портал выдаст нужные сведения. Это самый простой способ проверки кадастрового номера.

Можно сделать проверку следующим способом. На сайте Росреестра выбрать кнопку «Сервис» и остановится на вкладке, которая выдает справочную информацию. Дальше заполнить адрес  земельного участка и сайт выдаст информацию о нем. Здесь же можно сразу увидеть номер и прочие сведения для изучения.

Можно воспользоваться публичной кадастровой картой, где выдаются дополнительные сведения. На ее странице вводят специальный номер, после чего на экран выдается информация о земельном участке. Дальше можно изучить предложенные сведения. По кадастровому номеру легко  проверить расположение объекта, к какому району он относится. Кроме того, одновременно уточняются сведения о хозяине владельца.

Кадастровый номер земельного участка проверить онлайн на сайте может каждый желающий. Полученные в Росреестре сведения позволят  проверить, кто  именно является  владельцем земли. Часто с участками проводят различные аферы. Чтобы не стать жертвой обмана, лучше изначально воспользоваться доступными  услугами.

Сайт позволяет оперативно получать информацию и грамотно ею распоряжаться. Например, узнать кадастровую стоимость. По кадастровому номеру можно будет получить выписку. Для этого достаточно сформировать нужный запрос и дождаться результата на протяжении 5 рабочих дней.